Суббота, 20.04.2024, 16:51
Приветствую Вас Гость

Атеистическая точка зрения на религию - часть 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Статьи » Видящий » Атеистическая точка зрения на религию - часть 2 (Обсуждение второй атеистической статьи тов. Видящего)
Атеистическая точка зрения на религию - часть 2
ВидящийДата: Четверг, 19.05.2011, 22:33 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Репутация: 18943
Статус: Offline
Конечно, многие считают, что нынче власть "уже не торт" и плюют на конституцию, как будто это конституция враждебной им страны, а не России. А вот при Рюрике/Владимире/Иване Грозном/Екатерине II/Николае II/Сталине (нужное подчеркнуть в зависимости от идеологии, которой привержен поциент) всё было гораздо лучше. И каждый лучше других знает, Как-Нам-Обустроить-Россию biggrin
Насчёт атеизма следует почитать книгу Ричарда Докинза (он был упомянут в данной статье) "Б-г как иллюзия". Он там обо всём пишет - и о ПГМ-нутых, и об абортах...
 
serious_oneДата: Среда, 15.06.2011, 19:13 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Репутация: 40
Статус: Offline
Да, безусловно, Докинз предоставляет невероятно ценную и мастерски ограненную информацию. Но копировать его подчистую я бы не советовала (у меня сложилось о Вас впечатление, что Вы под сильным влиянием). Меня несколько напрягло предисловие: сначала автор обращается к тем, кто воспитан в лоне какой-либо религии, но сомневается, а затем проводит аналогию с гей-движением, которая, на мой взгляд, претит человеку, еще не до конца освободившемуся от предрассудков.
Надо быть осторожнее, и максимально стараться не распугивать целевую аудиторию.
 
ВидящийДата: Среда, 15.06.2011, 19:35 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Репутация: 18943
Статус: Offline
Quote (serious_one)
у меня сложилось о Вас впечатление, что Вы под сильным влиянием

Что насчёт Докинза, то я служил Атею ещё задолго до того, как ознакомился с его трудами, и даже задолго до вступления в Партию ККПХ. И для меня мысль о том, что человек должен исповедовать какую-либо религию только потому, что он родился в определённом месте и у людей определённой национальности, всегда была настолько же неочевидна, как и для него.
И то, что я в одном месте процитировал Докинза, который, по моему мнению, лучше преподнёс мысль, чем сделал бы я, не означает того, что я нахожусь под влиянием этого человека.
Quote (serious_one)
а затем проводит аналогию с гей-движением

В распространении атеистических идей главное - не уподобиться религиозным догматикам. Ни в коем случае нельзя перегибать палку, иначе начнутся крестовые походы воинствующих атеистов (чего я не желаю). Что до ЛГБТ-сообщества, то у меня мнение на сей счёт явно определено. Я не против того, чтобы такие люди существовали (может, они и не хотели родиться такими), но категорически против агрессивной пропаганды и моды на гомосексуализм. Не из-за предрассудков или религиозных норм, а потому что гомосексуализм - не в природе человека (с этим вряд ли кто-либо будет спорить).
 
serious_oneДата: Четверг, 16.06.2011, 15:25 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote
в одном месте процитировал
Это только внешняя сторона вопроса.
Если исходить из предположения, что СР действительно существует, то мне показалось, что Вы устроили именно
Quote
крестовые походы воинствующих атеистов

в его адрес, тем самым нарушив его конституционное право на свободу заблуждений. Я понимаю его бурное возмущение и желание всех пристрелить. Если б он интересовался веб-стороной вашей жизни, то он наверняка согнал бы сюда невиданное количество своих сторонников, которые бы сделали из него страдальца за веру. А оно Вам надо?

Quote
против агрессивной пропаганды и моды на гомосексуализм

Любая бредовая мода в конце концов сворачивается. Честно говоря, не заметила никакой пропаганды, мне видать только попов в телевизоре. На мой взгляд, хуже моды на гомосексуализм только мода на гетеросексуализм.:)Это как будто если бы была мода на наличие или отсутствие аппендикса.
Хотя, возможно, в ней есть некоторые плюсы. Если мужчина намазал трехсантиметровые ногти розовым лаком и надел рубашку цвета фуксии, то он, как ядовитая гусеница, предупреждает своей окраской о своих, возможно, не слишком ожидаемых действиях. Согласитесь, в таком разукрашенном мире ориентироваться чуть проще.
 
ВидящийДата: Четверг, 16.06.2011, 15:39 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Репутация: 18943
Статус: Offline
Quote (serious_one)
Если исходить из предположения, что СР действительно существует

Боюсь, что существование Серого Рыцаря скоро станет таким же недоказуемым, как и существование б-га.
Quote (serious_one)
в его адрес

В данной статье нет НИ ОДНОГО упоминания Рытсаря (оно и к лучшему).
Quote (serious_one)
нарушив его конституционное право на свободу заблуждений.

И оружие у него нельзя отбирать, если он выйдет с хомячками на Манежную площадь и начнёт отстреливать жидорептилоидов.
Quote (serious_one)
Если б он интересовался веб-стороной вашей жизни

Если бы... Но он же не интересуется! О его отношении к сайту мы уже говорили.
Quote (serious_one)
Если мужчина намазал трехсантиметровые ногти розовым лаком и надел рубашку цвета фуксии, то он, как ядовитая гусеница, предупреждает своей окраской о своих, возможно, не слишком ожидаемых действиях.

А если ВСЕ мужчины накрасили ногти и надели рубашки цвета фуксии, потому что мода такая?
Quote (serious_one)
Согласитесь, в таком разукрашенном мире ориентироваться чуть проще.

biggrin "Нацисты должны быть в форме, иначе их трудно ловить" - © Альдо Рейн из фильма "Безславные ублютки" (sic)
 
serious_oneДата: Четверг, 16.06.2011, 19:38 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote
В данной статье

Мне абсолютно все равно, где что чепятать, главное -- чепятать, если Вы не заметили.
Quote
оружие у него нельзя отбирать

Если у него есть разрешение на ношение оружия, то нельзя.
Quote
А если ВСЕ мужчины накрасили ногти и надели рубашки цвета фуксии, потому что мода такая?

  • А Вы сами красите?:)
  • Если бы да кабы...
  • Значит, все хомячки!
  • Если добавить в лак ароматическую горечь, то он будет препятствовать обгрызанию ногтей, а значит, и препятствовать размножению гельминтов.
  •  
    ВидящийДата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:02 | Сообщение # 7
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 47
    Репутация: 18943
    Статус: Offline
    Quote (serious_one)
    главное -- чепятать, если Вы не заметили.

    Quote (serious_one)
    Если у него есть разрешение на ношение оружия, то нельзя.

    Что Вам так дался этот несчастный Рытсарь? Неужели у Вас с ним личные счёты? Или у кого-то из Ваших знакомых?
    По этой логике (точнее, по её отсутствию) если Рытсарь лично, без нашей помощи, согласия и ведома наберёт хомячков и пойдёт взрывать синагоги, то отвечать за это по всем законам будет остальная Партия, только потому, что он наш... приятель. Если же Вы до сих пор не верите в его существование, то это, извините, Ваши проблемы. Для доказательства могу прислать его фото и дать телефон.
    Quote (serious_one)
    # А Вы сами красите?:)
    # Если бы да кабы...
    # Значит, все хомячки!
    # Если добавить в лак ароматическую горечь, то он будет препятствовать обгрызанию ногтей, а значит, и препятствовать размножению гельминтов.

    Здесь я увидел только одно - Ваше желание со мной поспорить. Your answer contains: переход на личности (1 пункт), процитированная ни к селу ни к городу поговорка (2 пункт), доведение до абсурда (3 пункт) и факт, призванный укрепить Вашу позицию (4 пункт). Вы становитесь ужасно предсказуемой - я ожидал, что Вы спросите про мои ногти (мой ответ: нет, хотя речь сейчас вовсе не об этом). Не понимаю, зачем Вам нужно со мной спорить, если мы все работаем на благо сайта. Многие из Ваших идей оказались весьма полезными, и мы их применяем. Зачем союзникам разводить лютые, бешеные срачи без повода? Никакого конструктива это не приносит. Пример хорошего, годного срача - наш спор с Круутом и Комиссаром на тему язычества. Или Вам хочется мне что-то доказать (мне, потому что к Комиссару и Крууту Вы относитесь более лояльно)? Заставить меня чувствовать себя виноватым у Вас не выйдет. И это пишу я, Видящий. Аккаунты не перепутаны biggrin
    З.Ы. Более чем уверен, что мой ответ будет воспринят как уклонение от непосредственных ответов на вопросы serious_one, поэтому пишу данный постскриптум.
    З.З.Ы. serious_one, я удивляюсь тому, как Вы нашли нашу скромную обитель?
     
    serious_oneДата: Вторник, 28.06.2011, 18:19 | Сообщение # 8
    Сержант
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 34
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Quote
    По этой логике

    Какой такой логике?
    Quote
    Для доказательства могу прислать его фото и дать телефон.

    Было бы неплохо.
    Quote
    Здесь я увидел только одно - Ваше желание со мной поспорить.

    Кэп не дремлет!
    Quote
    к Комиссару и Крууту Вы относитесь более лояльно

    Они здесь меньше представлены, вот они меньше и получили.
    Quote
    ответ будет воспринят как уклонение от непосредственных ответов

    На все вопросы были даны ответы. У меня нет никаких претензий.
    Quote
    З.З.Ы

    Не все ли равно, как я вас нашла, ибо ККПХизация по крайней мере одного человека прошла успешно?
     
    ВидящийДата: Вторник, 28.06.2011, 21:04 | Сообщение # 9
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 47
    Репутация: 18943
    Статус: Offline
    Quote (Видящий)
    Что Вам так дался этот несчастный Рытсарь? Неужели у Вас с ним личные счёты? Или у кого-то из Ваших знакомых?

    Не уклоняйтесь от ответа. Заодно и с логикой разберёмся.
    Quote (serious_one)
    Было бы неплохо.

    Ждите сообщение по e-mail.
    Quote (Видящий)
    Ваше желание со мной поспорить.

    Quote (serious_one)
    Кэп не дремлет!

    Не вижу причины Вам это делать. Любая попытка спора ради спора будет немедленно пресечена - я Вас очень давно знаю.
    Quote (serious_one)
    Они здесь меньше представлены, вот они меньше и получили.

    Вы считаете нас своими врагами? Когда и где Партия ККПХ перешла Вам дорогу? От простого несогласия с чужим мнением такого желания переспорить не бывает. Не думаю, что Вы РЕАЛЬНО хотите помочь Партии. Если наш сайт для Вас - кормушка для тролля, то Вам здесь делать нечего.
     
    serious_oneДата: Вторник, 28.06.2011, 21:45 | Сообщение # 10
    Сержант
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 34
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Quote
    Вы считаете нас своими врагами?

    Ни в коей мере! Вы мне очень симпатичны!
    Quote
    Что Вам так дался этот несчастный Рытсарь? Неужели у Вас с ним личные счёты?

    У меня есть тайное желание занять его место.
    Quote
    Не думаю, что Вы РЕАЛЬНО хотите помочь Партии.

    Впредь обещаю не бузить.
     
    ВидящийДата: Вторник, 28.06.2011, 21:58 | Сообщение # 11
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 47
    Репутация: 18943
    Статус: Offline
    Quote (serious_one)
    Ни в коей мере! Вы мне очень симпатичны!

    Будем на это надеяться.
    Quote (serious_one)
    У меня есть тайное желание занять его место.

    В плане идеологии или в плане членства в Партии?
    Quote (serious_one)
    Впредь обещаю не бузить.

    Поверим на слово, но будем за Вами присматривать smile
     
    serious_oneДата: Вторник, 28.06.2011, 23:09 | Сообщение # 12
    Сержант
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 34
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    В плане членства. В идеологии его я толком не разобралась.
     
    ВидящийДата: Четверг, 30.06.2011, 22:35 | Сообщение # 13
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 47
    Репутация: 18943
    Статус: Offline
    В Партию ККПХ принимаются все желающие. Так что мы не видим никаких проблем.
     
    Форум » Статьи » Видящий » Атеистическая точка зрения на религию - часть 2 (Обсуждение второй атеистической статьи тов. Видящего)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: